-
Место и время проведенияНе указано
-
Рабочий языкРусский
Описание
По мере развития современных технологий все больше внимания привлекают вопросы человеко-машинного взаимодействия. Бурное развитие информационного поиска, речевых технологий, диалоговых систем и другие инновации привлекают все больше внимания к проблемам искусственного интеллекта, автоматической обработки текста и робототехники.
Организаторы AINL-ISMW FRUCT приглашают к участию в конференции специалистов в указанных областях: научных сотрудников исследовательских институтов и вузов, представителей инновационных компаний и стартапов, а также студентов и аспирантов. Конференция ориентирована в первую очередь на участие молодых учёных.
Программа конференции включает серию обучающих семинаров, в рамках которых будут представлены современные направления исследований в области информационного поиска, машинного обучения и автоматической обработки текста.
Темы конференции:
- Artificial Intelligence;
- Information Retrieval;
- Natural Language Processing;
- Linked Data and Semantic Web;
- Context Analysis, Big Data and Data Mining;
- Social Media and Social Network Analysis;
- Plagiarism Detection, Author Profiling and Authorship;
- и другие.
В этом году возможны три формы участия: с научными статьями, интерактивными презентациями, участие в обучающих семинарах.
Научные статьи
Организаторы принимают полные тексты (6-12 страниц) и расширенные тезисы (1-4 страницы). Полные статьи должны представлять законченное, оригинальное, ранее нигде не публиковавшееся исследование. Полные статьи будут представлены на конференции в виде устных докладов. Расширенные тезисы могут описывать незаконченное исследование и будут представлены в виде постеров или демо.
И статьи, и тезисы должны быть написаны на английском языке. Обязательным условием для публикации является представление работы во время конференции.
Опубликованные полные статьи также будут поданы для включения в IEEE Xplore и направлены для включения в индекс Scopus и другие индексы. Избранные статьи будут направлены для включения в индекс CPCI (Web of Science).
Расширенные тезисы будут опубликованы только в трудах конференции, без включения в указанные индексы.
Статьи подаются через систему Easy Chair. Они должны быть оформлены по шаблону, представленному на сайте.
Обязательным условием для публикации является регистрация и присутствие на конференции как минимум одного автора статьи/тезиса.
Даты
Подача статей и абстрактов: 27 сентября 2015
Решение о публикации: 9 октября 2015
Подача окончательных версий: 19 октября 2015
Интерактивная презентация
Эта секция ориентирована, в первую очередь на представителей компаний и стартапов, которые хотели продемонстрировать свой продукт и менее заинтересованы в научных публикациях. Заявки для участия в этой секции должны быть краткими (до четырех страниц), с описанием продукта и обязательным включением скриншотов или URL. Заявки будут рецензироваться программным комитетом и не планируются к публикации. Они должны включать имена и место работы авторов и быть написаны на английском языке. Заявки принимаются по адресу: ainlfruct@inbox.ru.
Даты
Подача заявок: 12 октября 2015
Решение об участии: 25 октября 2015
Обучающие семинары
Эта секция ориентирована в первую очередь на студентов, аспирантов, молодых специалистов. Обучающие семинары будут посвящены таким темам, как анализ социальных медиа, борьба с плагиатом, индуктивное моделирование, визуализация, пользовательские интерфейсы.
УЧАСТНИКИ
Молодые ученные, научные сотрудники исследовательских институтов и вузов, представители инновационных компаний и стартапов, а также студенты и аспиранты.
ОРГАНИЗАТОРЫ
- Университет ИТМО;
- Ассоциация открытых инноваций FRUCT;
- Семинар по обработке естественного языка (NLP seminar);
- Проект NLPub.
МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО.
Контакты
Организационный комитет конференции
тел.: 8 (812) 939-18-86
e-mail: office@ainlfruct.com