Встреча с официальным фотографом Федерации космонавтики Олегом Семеновым

Описание

6 октября, в 19:30 в корпусе Университета ИТМО по адресу Биржевая линия, 14, состоится встреча с официальным фотографом Федерации космонавтики Олегом Семеновым.

На встрече слушатели смогут  узнать, что действительно исследователи рассматривают на фотоснимках Луны, узнать, какую информацию можно из этого подчерпнуть и почему снимки спутника планеты получаются именно такими. Участники узнают много нового в области астрономии, физики, истории и, конечно, смогут увидеть фотографии Олега Семенова.

Мероприятие состоится в рамках Всемирной недели космоса. Это ежегодный праздник, посвященный вкладу, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека. Праздник воскрешает в памяти такие события, как запуск в СССР первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.

В течение Недели космоса в Петербурге проходят лекции об истории освоения космического пространства, в том числе, 5 октября в Университете ИТМО также состоится встреча с заслуженным  испытателем космической техники  Андреем Емельяновым, который расскажет о космодромах планеты.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники

К участию приглашаются все желающие

Организаторы

  • Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга 
  • Северо-Западная организация Федерации космонавтики России
  • Университет ИТМО