Лекция «Торговля ценными бумагами. Алгоритмические подходы и фундаментальный анализ»

Описание

Университет ИТМО представляет курс лекций «Открытый финтех» от ведущих экспертов в сфере финансовых технологий. 

«Открытый финтех» – курс о том, как мы совершаем покупки, управляем финансами, осуществляем инвестиции. На шести лекциях вы узнаете, как устроена платежная индустрия, как принимаются решения внутри нее, что ждет индустрию в будущем. 

18 апреля пройдет пятая лекция курса «Открытый финтех» – «Торговля ценными бумагами. Алгоритмические подходы и фундаментальный анализ».

Зачем вообще нужен фондовый рынок и как он создавался? Кто «торгует» на рынке: обзор основных подходов. Кто такие «фундаментальные» инвесторы: может ли алгоритм их обыграть? Слабости алгоритмических стратегий: можно ли доверять цифрам. Мы также обсудим, полезны ли прогнозы и как влияют поведенческие склонности на решения людей.

Спикер – Андрей Саенко, работающий в инвестициях на фондовом рынке более 13 лет на позициях ведущий аналитик и Portfolio Manager в TKB Investment Partners (ранее TKB BNP Paribas Investment Partners). Компания управляет международными фондами российских акций, российскими пенсионными фондами и реализует глобальные стратегии для локальных клиентов, объем активов под управлением – около 600 млрд. руб. Андрей участвует в управлении российскими акциями, отвечает за инвестирование в акции и высокодоходные облигации на глобальных рынках.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО