Лекция профессора Университета Оулу Янга Бая «Новые энергоэффективные материалы и носимые устройства»

Описание

25 апреля 2019 года с 11:40 до 15:00 в Университете ИТМО будет проходить лекция профессора Университета Оулу (Финляндия) доктора Янга Бая.

Лекция будет посвящена новым автономным энергоэффективным материалам и носимым устройствам. Ученый приехал в Петербург для чтения двухнедельного курса «Интеллектуальные материалы и устройства, потенциально полезные для световой индустрии» магистрантам международной программы «Световой дизайн».

Доктор Янг Бай (Dr. Yang Bai) получил степень бакалавра материаловедения и инженерии в национальном Тяньцзиньском университете КНР, степень Ph.D. в области металлургии и материалов в Бирмингемском университете, одном из престижных вузов Великобритании. В 2016 году он получил индивидуальную стипендию имени Марии Склодовской-Кюри в рамках исследовательской и инновационной программы Европейского Союза Horizon 2020.

На данный момент ученый исследует самодостаточные сенсорные системы малой мощности в подразделении микроэлектроники Университета Оулу (Финляндия). Является избранным членом IOP (Института физики) Великобритании. Область научных интересов Янга Бая – многофункциональные перовскиты, фотосегнетоэлектрики, сегнетоэлектрические и пьезоэлектрические материалы для интеллектуальных технологий измерения и сбора энергии.

Участники

Мероприятие открыто для всех сотрудников, студентов и аспирантов Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Татьяна Видяева,

e-mail: cld.edu@corp.ifmo.ru