Лекция Андрея Якушева «7 вещей, которые надо знать, чтобы разрабатывать рекомендательную систему»

Описание

В рамках Дня открытых дверей образовательной программы «Большие данные и машинное обучение» Университета ИТМО состоится лекция «7 вещей, которые надо знать, чтобы разрабатывать рекомендательную систему» от Андрея Якушева, руководителя команды CoreML «ВКонтакте».

Что нужно «прокачивать» студентам сегодня, чтобы «играть в высшей лиге» на IT-рынке через несколько лет? Нужно ли вам сейчас изучать абстрактные алгоритмы и структуры данных, линейную алгебру и матан, теорвер и статистику? Надо ли «айтишнику» делать лабы по физике, изучать конфликтологию и развивать эмоциональный интеллект? Андрей Якушев, руководитель команды CoreML «ВКонтакте», поможет ответить вам на эти вопросы в рамках своей лекции «7 вещей, которые надо знать, чтобы разрабатывать рекомендательную систему». Вы разберете устройство современных рекомендательных систем и рассмотрите подводные камни, с которыми сталкиваются в процессе работы в компании «ВКонтакте».

И, кстати, правильный ответ на все эти вопросы «да, вам надо все это делать»!

Цель программы «Большие данные и машинное обучение» – подготовка уникальных специалистов, которые обладают знаниями на стыке нескольких областей, а также профессионально владеют навыками программирования, работы с системами хранения данных, статистическими методами и методами машинного обучения. Более подробно о программе по ссылке.


День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о процессе обучения, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, о научной деятельности, пообщаться со студентами.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники

К участию приглашаются все желающие по предварительной регистрации

Организаторы

НИИ наукоемких компьютерных технологий

Контакты

Александра Карабинцева,

email: aakarabintseva@corp.ifmo.ru.