Мастер-класс «Инвестиции в российский EdTech – как инвестору заработать»

Описание

Применение технологий в образовании, или EdTech, – одно из самых интенсивно развивающихся направлений на рынке технологических компаний.

Согласно опубликованному в 2017 году масштабному исследованию российского рынка онлайн-образования и EdTech, подготовленному компаниями «Нетология» и EWDN, в целом российский образовательный рынок, который уже составляет 1,8 трлн рублей, будет в ближайшие годы расти в среднем на 17-25% в год. В 2016 году рынок онлайн-образования составил 20,7 млрд рублей, а к 2021 году его объем вырастет более чем в два с половиной раза – до 53,3 млрд рублей.

11 июля на мастер-классе Всеволод Бельченко расскажет, стоит ли за хайпом реальный бизнес и могут ли инвесторы заработать на нем с учетом реалий российского рынка. Всеволод Бельченко – серийный предприниматель, CEO и основатель Sikorsky Academy (Институт Дом Русской Косметики), крупнейшей EdTech компании в сфере смешанного обучения. За 6 лет увеличил выручку компании в 10 раз, в 2018 году привлек 37,5 млн от частных инвесторов. У Всеволода 9 лет опыта на управленческих позициях, из них 7 лет – в EdTech компаниях.

Спикер разберет успешные и провальные кейсы российских EdTech компаний, рассмотрит основные причины провала EdTech-стартапов. По итогам мастер-класса вы узнаете:

  • Какие ниши на рынке онлайн-образования приносят доход, а какие – нет. Чем ситуация на российском рынке отличается от мировой;
  • Как открыть и вывести в прибыль образовательный проект: выбрать сегмент, систему обучения и преподавателей, на что обратить внимание в экономике проекта, как выстроить эффективную систему маркетинга;
  • Есть ли у российских EdTech компаний перспективы международной экспансии, или они ограничены локальным рынком;
  • Как государственное регулирование в образовании влияет на перспективы EdTech компании;
  • Как оценить EdTech стартап, по каким основным критериям можно понять, будет ли успешен стартап в будущем.

Мастер-класс пройдет 11 июля в 18:30 в двух режимах – офлайн на Мясницкой и онлайн на Youtube (вы сможете задавать вопросы и потом пересматривать видеозапись в удобное время). Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте.

Участники

Мастер-класс будет интересен как инвесторам, планирующим вложится в EdTech, так и основателям EdTech стартапов.

Организаторы

  • Крадинвестинговая площадка StartTrack