Лекции педагога и предпринимателя Анастасии Россинской «Лайфхаки от создателя квестов: как помочь ребенку полюбить домашнее задание»

Описание

29 и 30 августа в Санкт-Петербурге педагог и предприниматель, генеральный директор компании «Квестигра» Анастасия Россинская выступит с циклом лекций в рамках проекта «Энергия науки» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга.

Анастасия Россинская – кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов Московского городского педагогического университета.

Уже 8 лет Анастасия занимается разработкой познавательных квестов. В 2018 году специально для проекта «Финансовая грамотность населения» она придумала квесты для детей о том, как правильно тратить деньги и не попадаться на мошеннические уловки. Кроме того, Анастасия является автором множества образовательных экскурсий по Москве и другим городам России.

  • 29 августа в образовательном пространстве на Итальянской, 16 состоится мастер-класс для педагогов «Город как учебник».

Не секрет, что школьному образованию не хватает практической ориентированности. Дать ее может городская среда. Но как выйти из класса, если для этого нужно оформлять кипу бумаг? И как выполнить программу, не теряя урочного времени? За 2 часа учителя под руководством Анастасии участники обсудят, могут ли реалии современного города быть источником и ресурсом для образования и как использовать городское пространство для решения домашнего задания, а также разберут несколько практических кейсов.

Начало мастер-класса в 14:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

  • 30 августа на фестивале «Нулевое сентября», организованном ИЦАЭ Санкт-Петербурга, Анастасия Россинская прочтет лекцию для педагогов, родителей и детей «Просто о финансах». Слушатели узнают, как спланировать свой бюджет, перестать тратить деньги «непонятно на что» и не давать им заканчиваться.

Фестиваль состоится 30 августа в Городской библиотеке «Ржевская».

Начало в 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

«Энергия науки» – проект ИЦАЭ, который знакомит жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Лучшие популяризаторы, ученые и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах.

Участники

Приглашаются дети, родители, учителя, преподаватели и все желающие.

Организаторы

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга