Открытые лекции профессора Мехди Мехрпуя (Mehdi Mehrpooya) «Сжижение природного газа: введение и основные понятия, а также процессы и системы охлаждения»

Описание

9 сентября 2019 года в Университете ИТМО профессор Мехди Мехрпуя (h-индекс 36), известный иранский ученый в области техники и технологии сжиженного природного газа (СПГ), прочтет лекции «Сжижение природного газа: введение и основные понятия, а также процессы и системы охлаждения».

Профессор Мехрпуя приехал в университет заниматься научной деятельностью в сфере СПГ по программе ITMO Fellowship. Профессор Мехди Мехрпуя в настоящее время работает на кафедре возобновляемых источников энергии и окружающей среды Тегеранского университета. Он опубликовал более 130 научных работ в ведущих научных журналах. Профессор Мехрпуя занимается исследованиями в области электрохимии, химического машиностроения и машиностроения, активно сотрудничает с крупнейшими иранскими предприятиями. Области научных интересов профессора: проектирование и оптимизация систем возобновляемых источников энергии; водородная энергия, электрохимия; электрокатализаторы, используемые для реакции восстановления кислорода в топливных элементах; электрохимическое накопление энергии; солнечные электростанции.

Темы лекций:

  1. Natural gas liquefaction: introduction and basic concepts / «Сжижение природного газа: введение и основные понятия» (18:40 – 19:40);
  2. Natural gas liquefaction: processes and refrigeration systems / «Сжижение природного газа: процессы и системы охлаждения» (19:50 – 20:50).

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО