Конференция и мастерская по изучению будущего искусственного интеллекта Global AI Narratives

Описание

12-13 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдут конференция и мастерская о будущем искусственного интеллекта Global AI Narratives.

В России представления о роботах и умных машинах часто противопоставляют западному подходу. Если эти представления отличаются, то как и в какой степени? Как понимание искусственного интеллекта (ИИ) влияет на технологический прогресс в России? В течение двух дней представители российского и британского научных сообществ, разработчики, специалисты в области правозащиты, люди сферы искусства обсудят эти вопросы.

Мероприятие пройдет в двух форматах – публичные выступления в первый день и закрытая мастерская во второй.

  1. 12 сентября приглашаем всех желающих на публичные выступления, панельную дискуссию и общее обсуждение темы с участниками и зрителями. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.
  2. Во второй день, 13 сентября, мероприятие будет проводиться в формате воркшопа для специалистов, кто профессионально занимается изучением или работой с технологиями ИИ. Участие во втором дне по приглашению. Если вы хотите принять активное участие в обсуждении одной из тем, пришлите краткое мотивационное письмо организатору мероприятия Владу Лавриченко. Приоритет в приглашении специалистам с опытом работы или исследований технологий ИИ и английским языком, достаточным для общения по теме.

Регистрация  и программа мероприятия доступны по ссылке.

Участники

Приглашаются специалисты, работающие или изучающие технологии ИИ, интересующиеся технологическими трендами.

Организаторы

  • Центр CFI Кембриджского университета
  • Теплица социальных технологий