Круглые столы в рамках IX Международной научно-технической конференции «Низкотемпературные и пищевые технологии в XXI веке»

Описание

14 ноября в Университете ИТМО состоятся круглые столы в рамках IX Международной научно-технической конференции «Низкотемпературные и пищевые технологии в XXI веке».

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Бизнес в биотехнологиях и экономике замкнутого цикла» («Business in Biotechnology and Circular Economy»), финансируемого из средств программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». 

Программа мероприятия:

13:00 – 13:30  Регистрация

13:30 – 15:00  Круглый стол «Перспективы развития отрасли биотехнологий и экономики замкнутого цикла с точки зрения форсайт-исследований и бизнеса».

На круглом столе вы сможете узнать о трендах и проблемах отраслей биотехнологий и экономики замкнутого цикла.

  1. Наталья Луковникова, «Большие вызовы и прогнозы в области биотехнологий и циркулярной экономики» (Центр научно-технологического форсайта Университета ИТМО, Санкт-Петербург);
  2. Михаил Мастин, «Технологии замкнутого цикла для умных городов» (АО «ИТМО Хайпарк», Санкт-Петербург);
  3. Евгения Бояринова, «Перспективы развития компании "Буше" в условиях внедрения принципов устойчивого развития» (Production Development Director «Буше», Санкт-Петербург);
  4. Panu Jouhkimo, «Платформа EcoSairila» (EcoSairila, г. Миккеле).

15:00 – 15:20  Кофе-брейк

15:20 – 16:00  Круглый стол «Международный проект "Business in Biotechnology and Circular Economy" как инструмент стимулирования НИОКР и продвижения инноваций».

На круглом столе вы сможете подробнее узнать о проекте «Бизнес в биотехнологиях и экономике замкнутого цикла» («Business in Biotechnology and Circular Economy»), а также о возможностях, предоставляемых партнерами данного проекта.

  • Общая презентация проекта BBC1 (Miksei);
  • Презентация блоков каждого партнера (Miksei, ITMO, XAMK, ASeP).

16:10 – 17:00  Круглый стол «Механизмы поддержки инициаторов научных и инновационных проектов (студентов, аспирантов, молодых ученых)».

На круглом столе будет объявлен старт сбора заявок и дана подробная информация об участии в конкурсе проектов. Лучшие проекты будут отобраны для участия в русско-финском акселераторе.

  • Презентация конкурса проектов для участия в русско-финской акселерационной программе (ITMO, XAMK).

Форма регистрации на круглые столы доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и все желающие.

Организаторы

  • Мегафакультет биотехнологий и низкотемпературных систем Университета ИТМО
  • Факультет технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО

Контакты

Елизавета Помазкова,

e-mail: ee_pomazkova@mail.ru

тел.: +7 (981) 887 06 79