Воркшоп по привлечению инвестиций с Игорем Куприенко и Вадимом Барановым

Описание

23 ноября пройдет воркшоп по привлечению инвестиций «Как привлечь 20 миллионов инвестиций?» с двумя экспертами – Игорем Куприенко и Вадимом Барановым.

Программа мероприятия:

  1. Игорь Куприенко расскажет о том, как создать малое инновационное предприятие и где искать финансирование. Малое инновационное предприятие, или МИП, в котором соучредителем выступает университет, – это хозяйственное общество, создаваемое с целью внедрения результата интеллектуальной деятельности, исключительные права на который принадлежат университету. Создание МИПа с участием университета – это один из механизмов трансфера технологии, передачи технологии от одного субъекта другому с целью ее внедрения, как правило, на коммерческой основе.
  2. Вадим Баранов расскажет о критериях, по которым инвесторы iHarvest Angels отбирают проекты, как вывести продукт на экспорт и как понять, будет ли он успешен на международном рынке.

О спикерах:

  • Игорь Куприенко – начальник управления по развитию проектной деятельности, член комитета по стратегическому развитию и повышению конкурентоспособности университета и комитета партнериата. Общая сумма привлеченных им средств – 9 млн €;
  • Вадим Баранов – активный член клуба бизнес-ангелов iHarvest, более 3 лет в инновациях, регулярно принимает участие в Horizon 2020, эксперт по выводу инновационных продуктов на экспорт (специализация ЕС), обучение по программе NAP, сотрудничество с FiBAN, EstBAN.

Для участия необходима регистрация.

Программа реализуется при партнерстве с проектом Startup Connect, софинансируемого Европейским Союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» и реализуемого консорциумом, в состав которого входят Cursor – Агентство по развитию региона Котка-Хамина (Финляндия), Университет ИТМО, ХАМК – Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии, Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Акселератор Университета ИТМО