Гостевая лекция Михи Цимпермана «Моделирование прогноза данных датчика на критически важной инфраструктуре – энергетика и железные дороги»

Описание

20 декабря в Университете ИТМО состоится лекция исследователя Института Йожефа Стефана (Словения) Михи Цимпермана «Моделирование прогноза данных датчика на критически важной инфраструктуре – энергетика и железные дороги».

На лекции будет представлена разработка и внедрение прогнозного моделирования с контролируемым обучением потоковой передаче данных датчиков в критически важной инфраструктуре. Презентация включает в себя концептуальный дизайн, предварительные исследования и внедрение прогнозирования спроса в реальных отраслевых сценариях в случае инфраструктуры энергетики и железных дорог. Будет продемонстрирован дизайн модели, проектирование элементов и настройка потокового конвейера.

Будут представлены практические последствия использования прогнозного моделирования в критической инфраструктуре, включая варианты использования и влияние отрасли (динамическое управление нагрузками, интеллектуальные решетки и микросети, виртуализация спроса и т. д.).

Для посещения лекции необходима регистрация.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Александра Карабинцева,

тел.: +7 (921) 914 59 46