Воркшоп «Новые материалы и технологии для создания комфортной территориальной экосистемы "ИТМО Хайпарк"»

Описание

24 и 25 декабря 2019 года на площадке «Точка кипения» в Международном банковском институте пройдет тематический воркшоп «Новые материалы и технологии для создания комфортной территориальной экосистемы "ИТМО Хайпарк"».

Мероприятие организуется по стандартам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и национальных проектов «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда». 

В рамках воркшопа студенты Университета ИТМО и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) под руководством профессионального ментора Андрея Хоменко, при участии специалистов «Проектного бюро 1642» и экспертов будут искать оптимальные и экономически выгодные решения с использованием инновационных технологий и материалов, которые в дальнейшем смогут быть использованы при территориальном развитии проекта «ИТМО Хайпарк».

Результатом этого воркшопа станет создание нового решения, которое можно применить не только в Санкт-Петербурге, но и на всей территории Российской Федерации. Это первый из серии запланированных совместно с «ИТМО-Хайпарк» и учебными заведениями Петербурга воркшопов с целью включения студентов и преподавателей в проекты внедрения новых материалов и технологий на реальных объектах.

Участникам воркшопа будут представлены инновационные решения Университета ИТМО, а также решения следующих компаний: ООО «Лед Энергосервис», АО «ЭЛВИС-НеоТек», АО «Профотек», Мембраниум, ООО «НЦК», ООО «Гален», «DREAMWOOD», ООО «ЯРА», НПО «Фабрика красок», ООО «Смартинжиниринг», Нанотехнологический центр «СИГМА. Томск», ООО «АйСиЭмГласс Калуга», ООО «Алпан», ПК САЗИ, Холдинг «Защита КОНструкций-М», Группа компаний STiS, Guardian Glass, ООО «Современные Радио Технологии» (СТРИЖ) и др.

Для посещения воркшопа необходима регистрация. Количество мест ограниченно!

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Фонд инфраструктурных и образовательных программ
  • ИТМО Хайпарк
  • Университет ИТМО
  • Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Контакты

Оргкомитет воркшопа:

Елена Криницкая,

e-mail: elena.krynytskaya@gmail.com

тел.: +7 (985) 905 64 02

Анастасия Бойкова,

e-mail: a.boykova@mb-solutions.ru

тел.: +7 (909) 972 41 39