Курс для преподавателей по рациональному использованию цифровых инструментов «Цифровые инновации и онлайн-образование»

Описание

До 28 октября открыт прием заявок на курс по рациональному использованию цифровых инструментов «Цифровые инновации и онлайн-образование».

Курс специально разработан для преподавателей университетов, чтобы изучить целесообразное использование технологий и цифровых инструментов в традиционном университетском курсе, который был переведен в онлайн- / смешанный / гибридный формат из-за текущей пандемии. В рамках курса также будет рассмотрено использование цифровых технологий в курсах, проводимых на английском языке для лиц, не являющихся носителями языка.

Цели обучения:

  1. Изучить различные цифровые инструменты, такие как образовательные видеоролики, системы управления обучением, виртуальные классы и формирующие оценки, а также способы их интеграции в онлайн-курсы;
  2. Сформулировать проблемы и вопросы, связанные с осмысленным использованием цифровых инструментов в высшем образовании;
  3. Определить варианты и возможности, присущие различным цифровым технологиям, используемым в интерактивном или гибридном курсе, и их влияние на преподавание и обучение;
  4. Изучить эффект использования цифровых технологий в учебном курсе на английском языке;
  5. Выбрать по крайней мере одну доступную услугу / программу / приложение для более детального изучения и последующей интеграции.

Подать заявку можно до 28 октября в Личном кабинете ИСУ - Административные сервисы - Повышение квалификации, стажировки.

К заявке необходимо прикрепить мотивационное письмо на английском языке (не менее 150 слов).

Этот курс является частью исследовательского проекта, связанного с неопределенностями и возможностями использования цифровых инструментов для преподавания и обучения. В конце курса участникам будет предложено принять участие в оценке и интервью в рамках исследовательского проекта.

Участие в курсе бесплатное. 

График:

2 ноября, 18:00 (90 минут)  Онлайн-встреча, введение / обзор

4-11 ноября  Блок 1. Обучающие видео

11-17 ноября  Блок 2: Виртуальные классы

18 ноября, 18:00 (90 минут)  Онлайн-класс

18-24 ноября  Блок 3: Формирующее оценивание

25 ноября, 18:00 (90 минут)  Онлайн-класс

25 ноября - 1 декабря  Блок 4: Системы управления обучением

2 декабря, 18:00 (90 минут)  Онлайн-класс

2-20 декабря  Блок 5: Персональный проект

Участники изучат программное обеспечение по своему выбору, чтобы интегрировать один из вышеперечисленных инструментов в свой онлайн-курс. В процессе они будут определять, что они узнали, свои опасения по поводу программного обеспечения, а также варианты и возможности для интеграции этого программного обеспечения в свою практику преподавания. Результаты будут представлены в видео.

Январь - март 2021 года  Блок 6 (по желанию). Наблюдения и обсуждения.

Участники

Приглашаются преподаватели университета. Количество участников курса: 5-15 человек. Приоритет будет отдаваться тем, кто преподает свои курсы на английском языке не носителям языка, но курс открыт для всех.

Организаторы

Университет ИТМО