Конференция OPEN EDUCATION

Описание

21 мая в «Севкабель Порт» пройдет образовательная конференция для студентов и преподавателей OPEN EDUCATION.

Лучшие преподаватели, эксперты в области образования, представители бизнеса и студенты соберутся на одной из самых прогрессивных площадок Санкт-Петербурга, чтобы обсудить ценности и перспективы университетского образования, актуальные педагогические практики и digital-инструменты, запросы студентов и возможности создания востребованных образовательных продуктов.

Smart Talk

Обсудим тренды образования, изменения индустрии в будущем, разницу между формальным и неформальным образованием, критерии определения качества образовательного продукта. Инсайтов будет много, обещаем!

Digital Zone

Сколько цифровых инструментов вы используете в своей работе? А хотели бы узнать еще парочку? На интерактивной выставке вы сможете быстро ознакомиться с актуальными электронными ресурсами и закрепить новые знания на практике.

Practical Zone

Выбирайте интересную вам тему воркшопа и присоединяйтесь к команде единомышленников. Вместе мы разберем реальные кейсы, обсудим актуальные проблемы и приобретем практические навыки их решения.

Важно не просто принять участие в конференции, но и быть готовым учиться друг у друга — делиться опытом! Зарегистрироваться в качестве спикера можно в разделе Practical Zone на сайте.

Open Dialog

Как много всего хотели бы сказать преподаватели студентам после сложного зачета. А студенты преподавателям? Поставим эксперимент и зададим все накопившиеся вопросы в открытую, чтобы получить не менее откровенные ответы. Задать свои вопросы можно в разделе Open Dialog на сайте.

Students vs. Alumni

Что же важнее: soft skills или hard skills? И на что обратить внимание еще в университете, чтобы быть востребованным после выпуска? Что думает об этом студент? А выпускник ИТМО? Устроим настоящие дебаты и посмотрим, смогут ли они прийти к консенсусу.

Nominees’ Pitches

15 номинантов премии EduStars и EduLeaders поделятся опытом и запитчат свои образовательные проекты прямо на сцене. А вы сможете узнать профессиональные секреты коллег и решить, какие лучшие преподавательские практики вы можете внедрить в свою работу уже сегодня.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Мария Яковлева, организационный комитет

e-mail: miakovleva@itmo.ru

Дарья Жукова, программный комитет

e-mail: dzhukova@itmo.ru