Школа PI SCAMT

Описание

С 21 по 27 июня в Университете ИТМО пройдет школа PI SCAMT для молодых кандидатов наук, мечтающих организовать собственную лабораторию.

PI (Principal Investigator) — это не просто ученый или заведующий лабораторией, это научный руководитель новой формации, умеющий находить и реализовывать проекты на самом передовом крае науки, оперативно собирать команду и отдавать часть ее творческих функций цифровым технологиям. Школа — это отличная возможность понять, какие шаги нужно сделать, чтобы из молодого кандидата наук превратиться в руководителя глобально видимой лаборатории устойчивого развития.

На школе будущим руководителям научных команд расскажут о том, как искать и обеспечивать раскрытие талантов, формировать научную гипотезу и публиковать результаты исследований в ведущих мировых журналах. Участники прокачают профессиональные навыки на лекциях, семинарах и мастер-классах, смогут оценить перспективность своего научного направления и найдут коллабораторов для развития междисциплинарных исследований.

На школе будет открыто четыре трека:

  • наука,
  • образование,
  • индустрия,
  • администрирование.

Участники школы разработают дорожную карту построения своей собственной лаборатории. В ней они отметят, как видят место своей будущей лаборатории в науке и образовании, во взаимодействии с индустриальными партнерами и в рамках существующих моделей управления. В последний день школы ученым предстоит защита своих дорожных карт перед экспертами.

Лучшие выпускники получат дальнейшую экспертную поддержку от ментора по научному или индустриальному треку.

Подробную информацию о школе можно найти на сайте.

Участники

К участию приглашаются кандидаты наук, работающие в естественнонаучных областях, защитившие диссертацию после 2015 года.

Организаторы

Контакты

e-mail: schoolpi@scamt-itmo.ru

тел.: +7 (950) 013 97 39

Сайт школы