Онлайн-программа «День студента в авиации» в рамках МАКС-2021

Описание

Ты когда-нибудь сидел в кабине настоящего самолета и общался с настоящими летчиками? Тогда рассказываем, как это можно сделать.

20–25 июля в Жуковском пройдет Международный авиационно-космический салон МАКС-2021. Благотворительный фонд «Система» выступит официальным организатором молодежной программы.

Флагманский проект фонда — «Лифт в будущее» — представит серию мероприятий, которые позволят подросткам со всей страны открыть для себя многогранный мир профессий аэрокосмической отрасли, познакомиться с мировыми звездами авиации и космонавтики, а также стать частью события международного масштаба.

Запланированные мероприятия включают волонтерскую программу, профориентацию для всех желающих на площадке Future Hub, а также специальное событие для всех, кто не сможет посетить салон очно, — «День студента в авиации», который пройдет 23 июля в онлайн-формате.

Для студентов-участников, помимо выступлений, будет подготовлен онлайн-квиз на тему авиационных технологий и современных космических достижений, запланированы интерактивные включения, репортажи и интервью с площадки МАКС-2021. Главный приз — день с пилотажной группой «Первый полет».

Подключайся к трансляции в 12:00, отвечай на вопросы зрителей и ведущих специалистов в авиационной и космической отраслях и пройди все этапы со спортивным блогером Алексеем Столяровым!

Кроме того, в рамках онлайн-трансляции «Лифт в будущее» подготовил для тебя специальную дискуссию о карьерных возможностях в авиационно-космической сфере. О чем будем говорить: 

  • какие профессии востребованы сейчас и будут актуальны в ближайшие 10 лет;
  • компетенции, необходимые молодым специалистам для успешного поиска работы;
  • какие работодатели есть сейчас в авиакосмической сфере;
  • какие изменения нужны для роста и развития отрасли частной авиации.

Среди приглашенных спикеров известные летчики-испытатели, руководители пилотажных групп, эксперты и популяризаторы авиационно-космической отрасли: 

и другие.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Благотворительный фонд Система
  • МАКС-2021

Контакты

Екатерина Мещерякова, представитель Благотворительного фонда Система

тел.: +7 (969) 052 50 25

e-mail: mesheryakova@trendfox.ru

Сайт мероприятия