Отбор магистрантов на проекты в области эмоционального искусственного интеллекта для роботов

Описание

До 15 августа открыт отбор магистрантов программы «Робототехника и искусственный интеллект» на проекты в области эмоционального ИИ для роботов. Проекты запущены совместно с Лабораторией робототехники Сбера.

Мы ждем молодых исследователей с самым разным неклассическим бэкграундом – компьютерных лингвистов, промышленных или гейм-дизайнеров с техническими навыками и других специалистов, которым интересно поработать над решением следующих задач Emotion AI:

  • мультимодальное распознавание эмоций собеседника (видео-, аудио-, биоданные и их фьюзинг);
  • локализация, выделение и трекинг собеседника, его извлечение из группы людей, а также поддержание одновременного взаимодействия с несколькими пользователями;
  • адаптивный к эмоциональному состоянию NLP;
  • генерация состояний с физическим подкреплением – проявление эмпатии со стороны роботов и поиск способов выражения роботом своего эмоционального состояния.

Всем участникам гарантируется официальное трудоустройство на проект, конкурентная оплата, гибкий график, работа с крутым оборудованием и топовыми экспертами. Все наработки можно будет реализовывать экспериментально на базе уникальной антропоморфной робототехнической платформы iCub.

Для участия в отборе необходимо быть магистрантом программы «Робототехника и искусственный интеллект» и отправить до 15 августа свое мотивационное письмо и резюме на адрес электронной почты с темой «Отбор на проекты Робототехника и ИИ». Если вы еще не поступили в магистратуру, а полноценно подготовиться к вступительному экзамену на магистерскую программу не получается, попробуйте поступить по опции перезачета (ПИГА), имея высокий средний балл и личные достижения.

Участники

К участию приглашаются студенты и абитуриенты магистерской программы «Робототехника и ИИ».

Организаторы

  • Факультет систем управления и робототехники
  • Лаборатория робототехники Сбера

Контакты

Сергей Колюбин, профессор факультета систем управления и робототехники

e-mail: s.kolyubin@itmo.ru