Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup 2021

Описание

До 31 октября открыта регистрация на Huawei Cup 2021 — Евразийские соревнования в сфере ИКТ.

Huawei Cup 2021 — это образовательный проект для студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, который проводится компанией Huawei с 2015 года, чтобы привлечь талантливых молодых ИКТ-специалистов и мотивировать их к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств. За все время участниками соревнований стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов ИКТ.

Соревнования проходят в несколько этапов. Регистрация открыта с 23 августа, викторина первого этапа будет проходить с 1 сентября по 31 октября.

В этом году соревнования проходят в шести номинациях:

  • 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения);
  • AI (Модели и методы искусственного интеллекта);
  • Storage (Компоненты центров обработки данных);
  • IP (Технологии и протоколы IP-сетей);
  • APP (Проектирование мобильных приложений Huawei);
  • ICT Observer (ИКТ-обозреватель) — номинация для начинающих журналистов.

Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут вебинары и лекции от экспертов Huawei, которые посвящены самым востребованным направлениям ИКТ. Школа познакомит участников с практическими кейсами и новыми технологиями компании Huawei.

Главный приз в номинациях 5G, AI, Storage и IP — чек на $10000, в номинациях APP и ICT Observer — флагманское устройство Huawei. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты Huawei.

Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно зарегистрироваться на сайте.

Участники

Принять участие в соревнованиях могут студенты, аспиранты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2021 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении и Азербайджана, которым исполнилось 18 лет.

Организаторы

Huawei

Контакты

тел.: +7 (499) 70 33 949

e-mail: info@huaweicup.ru

Сайт Huawei Cup