Выставка «Забота робота»

Описание

На выставке роботического искусства ИТМО показывает сценарии возможных взаимодействий людей, экосистем и роботов через жесты заботы и коммуникации. В одном пространстве соседствуют экзоскелеты, увеличивающие силу мышц, робокрыло, повторяющее движение руки, и робот-церковница, который поставит за вас свечку в церкви. С творческой реализацией помогут робот-художник и робот-скульптор, а с навигацией - проект «Мир глазами робота», создающий в реальном времени карту передвижения гостя.

Самый знаменитый экспонат выставки — «Фазовые приключения» популярного Art&Science художника ::vtol::. Его произведения — современная классика робоарта, попадавшая на выставки и фестивали Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства «Гараж» и Государственной Третьяковской галереи.

Также на площадке пройдут лекции на тему роботического искусства. А дополнительно к основной программе можно будет приобрести билеты на спектакль «Робот Костя», номинированный в этом году на «Золотую маску».

Подробнее на сайте

Участники

Приглашаются все желающие

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Марина Архипова,

Digital-менеджер, департамент по стратегическим коммуникациям

e-mail: arkhipova@itmo.ru