Бесконечная наука: ученые ИТМО запустят самый долгий научпоп-стрим

Описание

Можно ли ответить на все вопросы о науке, которые волнуют общество? На какое количество вопросов возможно ответить за сутки? ИТМО представляет стрим-перформанс «Бесконечная наука».


Что ускоряют в ускорителе? Когда изобретут телепорт? Создали ли уже ИИ? Сотни вопросов от звёзд, детей, приглашенных блогеров и зрителей стрима.


За 24 часа ученые успеют развенчать научные мифы, рассказать про квантовые миры, а ночью перейдут в формат АСМР-стрима и будут отвечать на вопросы шепотом. Не отвечать — нельзя. Даже если ответ не сразу придет в голову учёному, он сможет воспользоваться опцией «Звонок другу», и своим ученым советом прийти к ответу.


Гостями студии станут  блогеры участники фестиваля: Сергей Дружко, Никита Нагорный, Алексей Столяров, Катя Адушкина и другие. Также вопросы сможет задать любой желающий зритель по qr-коду или в чате стрима.


Главная цель стрима показать: наука – везде! Не только в учебниках, она на улице, дома, в воздухе, на земле и даже на вашей кухне. Вопросов о науке — бесконечное множество, и чтобы ответить на них не хватит и суток. Но ИТМО попробует.

Участники

Приглашаются все желающие

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Архипова Марина Игоревна, 

менеджер имиджевых проектов ИТМО

тел.: +79995342469

TG: @marrina_ar