Осенняя школа «Material Science Communication» от НИТУ «МИСиС» и Университета ИТМО

Описание

Университет ИТМО совместно с НИТУ «МИСИС» запускают осеннюю школу «Material Science Communication» для молодых специалистов по направлениям «материаловедение» и «научная коммуникация». Школа «Material Science Communication» пройдет на загородной базе отдыха Университета ИТМО «Ягодное» со 2 по 4 сентября. 

В течение 3 дней участники школы прослушают лекции ведущих экспертов из Университета ИТМО, НИТУ «МИСИС» и РОСНАНО, примут участие в дискуссиях по наиболее актуальным проблемам в области материаловедения и научной коммуникации, в командах разработают коммуникационные стратегии для проектов по математическому моделированию РОСНАНО. 

Спикерами от Университета ИТМО станут Дарья Денисова, директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО, Алексей Слобожанюк, заместитель директора физико-технического мегафакультета, Константин Фурсов, заместитель директора по науке и образованию Политехнического музея, доцент-исследователь Университета ИТМО. 

Откроют школу Material Science Communication Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО, и Сергей Куликов, председатель правления ООО «УК «РОСНАНО».

Участие в школе бесплатное, все расходы на проживание берут на себя организаторы, трансфер до Санкт-Петербурга участники оплачивают самостоятельно.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте. Дедлайн для подачи заявок: 25 августа 

Участники

Принять участие в школе могут студенты программ магистратуры и аспирантуры российских вузов и молодые ученые до 35 лет, которые специализируются в сферах материаловедения или научной коммуникации. 

Организаторы

Университет ИТМО
НИТУ «МИСИС»
Школа проводится при поддержке РОСНАНО в рамках Конкурса СНО Минобрнауки России. 

Контакты

Волжина Юлия Владимировна, организатор,
yvolzhina@niuitmo.ru