Университет ИТМО объявляет о начале ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу (НИВКР). В конкурсе могут принять участие выпускники всех кафедр университета дневной и вечерней форм обучения по всем направлениям подготовки (магистранты, бакалавры и специалисты).

Ежегодный конкурс среди выпускников университета традиционно проводится в несколько этапов.

Первый этап – конкурс на выпускающей кафедре.

Первый этап отбора конкурсных работ происходит в процессе защиты дипломных работ -  государственная аттестационная комиссия (ГАК) определяет не более трех лучших НИВКР от каждой кафедры (по каждому направлению подготовки). Работы, не вошедшие в тройку финалистов, могут быть рекомендованы к печати в аннотационном сборнике. Для публикации участникам конкурса следует до 30 июня 2014 года предоставить следующие материалы в отдел научно-исследовательской работы студентов (НИРС):

  • анкета участника в электронном и печатном виде (в количестве двух экземпляров);
  • аннотация  выпускной работы, оформленная по следующим требованиям, в электронном и печатном виде в количестве двух экземпляров (пример оформления аннотации), объем аннотации – 3-4 страницы;
  • материалы выпускной квалификационной работы на USB-флеш-накопителе, включающие в себя:

-       анкету участника;

-       аннотацию для сборника;

-       полный текст пояснительной записки;

-       презентацию в формате PowerPoint;

-       фотографию участника для сборника.

Адрес: Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО, ауд. 309 (отдел НИРС).

Часы приема материалов: понедельник, вторник, четверг с 11:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Контактная информация:

Елисеев Олег Валерьевич

Студеникин Олег Леонидович

Кнышев Арсений Игоревич

Тел: (812) 232-04-64

 

Второй этап – конкурс на факультетах.

В рамках второго этапа проводится внутрифакультетский конкурс среди работ, рекомендованных кафедрами. Для проведения конкурса отдел НИРС представляет в деканаты:

  • анкеты победителей кафедрального конкурса;
  • краткое изложение выпускной работы в форме аннотации.

Победитель второго этапа выявляется в результате оценки научно-исследовательских работ экспертным советом.

 

Третий этап – общеуниверситетский конкурс.

На третьем этапе конкурса отдел НИРС формирует статистические данные комплексной оценки работ участников и представляет материалы (по итогам внутрифакультетских конкурсов) на заседании научно-технического совета (НТС) университета. На основании полученных материалов и статистических данных НТС отбирает лучшие научно-исследовательские работы. Информация о победителях конкурса размещается на портале Университета ИТМО.

Победители конкурса на лучшую НИВКР, поступающие в аспирантуру Университета ИТМО, получают приоритетное право на зачисление в случае получения равного количества баллов с остальными претендентами на вступительных экзаменах.

Победители конкурса награждаются дипломом «Лучшая научно-исследовательская выпускная квалификационная работа» и памятными подарками. По результатам конкурса научный руководитель победителя получает диплом «Лучший научный руководитель научно-исследовательской выпускной квалификационной работы».

 

Отдел научно-исследовательской работы студентов Университета ИТМО