8 ноября в Дубовом зале НИУ ИТМО состоялось заседание Российско-Румынской Рабочей группы по сотрудничеству в области науки и технологий. В данном мероприятии приняли участие проректор НИУ ИТМО по науке Никифоров В.О., декан факультета инфокоммуникационных технологий Хоружников С.Э., директор Центра международного сотрудничества НИУ ИТМО Рыбин А.В., заместитель директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России Антропов А.П., заместитель начальника отдела энергоэффективности, рационального природопользования и транспортных систем Департамента науки и технологий Минобрнауки России Пучков М.М.

Румынскую делегацию представляли директор Департамента по европейской интеграции и международному сотрудничеству Жинеску А., старший советник Департамента по европейской интеграции и международному сотрудничеству Роман С., вице–президент Сената Политехнического Университета Бухареста Хадар А.

В рамках заседания были представлены проекты по совместным исследованиям, обсуждалась возможность участие румынской стороны в Федеральной целевой программе  «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Был подписан протокол заседания Рабочей Группы, устанавливающий условия и сроки для развития двустороннего сотрудничества, а также Соглашение о сотрудничестве между НИУ ИТМО и Политехническим Университетом Бухареста.