Соревнования по финансовой математике Alphathon от WorldQuant Virtual Research Center

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

WorldQuant Virtual Research Center запускает серию соревнований по финансовой математике в 18 университетах России.

Соревнование Alphathon является частью WorldQuant Challenge, проводимого WorldQuant Virtual Research Center с 21 ноября по 19 декабря 2018 года.

Примите участие, чтобы не упустить возможность стать консультантом-исследователем и получить специальную единоразовую стипендию до $500. 

Чтобы стать участником этого соревнования, не обязательно быть программистом или разбираться в финансах – аналитический склад ума поможет каждому создать свою первую финансовую модель на интуитивно понятной онлайн симуляционной платформе WebSim. А дальше будет еще интереснее: вы будете проходить тренировочные вебинары, использовать учебные материалы, доступные на платформе и совершенствовать свои навыки – все, что требуется, чтобы добиться успеха в соревновании и, возможно, получить интересную удаленную работу, которую можно совмещать с другими занятиями и учебой.

Вы сможете тестировать свои идеи и разрабатывать сигналы финансового рынка (альфы) с использованием веб-платформы для моделирования WebSim от  WorldQuant. Квалифицированные участники зарабатывают очки, создавая альфы, модели финансового рынка, и в результате получают Бронзовый, Серебряный и Золотой статусы. Участники, достигшие Серебряного и Золотого статуса, могут быть рассмотрены на роль консультанта-исследователя WorldQuant.

Призы Alphathon:

  1. Первое место: единовременная специальная стипендия до 500 долларов;
  2. Второе место: до 300 долларов США;
  3. Третье место: до 200 долларов.

Подробности и регистрация доступны на сайте.

Подключайтесь к вебинарам, чтобы узнать больше о Alphathon из первых уст, зарегистрировавшись по ссылке

Обратите внимание, что для подсчета баллов в Alphathon будут учитываться только альфы, созданные, смоделированные и отправленные после 00:00 даты начала и до 24:00 даты окончания соревнования.

Участники

Приглашаются студенты университетов.

Организаторы

WorldQuant Virtual Research Center

Контакты

e-mail: ticket@worldquantchallenge.com