Всероссийский конкурс проектов технического творчества среди школьников и студентов «Rukami»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Объявлен Всероссийский конкурс проектов технического творчества среди школьников и студентов «Rukami».

Принимаются актуальные инженерные и научно-технические решения в области здоровья, биотехнологий, интернета-вещей, экологии, космоса, а также игр и развлечений. Главное, чтобы это было создано или технологически усовершенствованно своими руками.

Устройства должны быть в исправном рабочем состоянии, иметь размер в одном из измерений не менее 30 см и содержать одну из следующих технологий:

  • 3D-прототипирование,
  • микроэлектронные компоненты,
  • робототехнические узлы.

Каждый технический объект должен иметь описание или интерактивную презентацию. В представленных проектах будут оцениваться сложность решения инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, внешний вид и качество сборки.

Каждый участник представляет только одну работу, в которой он является автором или соавтором.

Конкурс проходит в несколько этапов:

  1. 26 апреля – 1 августа: первый, организационный этап, на который подаются заявки на участие в электронном виде, через специальную форму регистрации;
  2. 17 мая – 11 августа: все проекты, прошедшие предварительную модерацию, проходят отбор на региональных этапах;
  3. 24 августа – 25 августа: очный финальный этап на ВДНХ в Москве в рамках Московского фестиваля «Rukami», где автор представляет проект перед жюри и посетителями. По итогам работы жюри и голосования посетителей определяется по 2 лучших мейкерских проекта в номинациях «школьные команды» и «студенческие команды».

Призы:

Всех участников конкурса ждут электронные сертификаты, а авторов лучших проектов и финалистов – дипломы победителей и возможная материально-техническая поддержка. Наиболее успешные конкурсные проекты получат свое дальнейшее развитие. Партнеры фестиваля вручат собственные призы и награды победителям.

Подробности можно узнать на сайте конкурса.

Дедлайн конкурса – 1 августа 2019 года.

Rukami – это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, созданию собственных проектов в кружках.

Участники

К участию приглашаются школьники 5-11 классов, студенты колледжей и 1-3 курсов университетов не старше 21 года. К участию допускаются как проектные команды до 5 человек, так и индивидуальные авторы.

Организаторы

Фестиваль идей и технологий «Rukami»

Контакты

Татьяна Играева,

e-mail: igrayova.ta@ntifund.rvc.ru