Конкурс научных проектов, направленных на решение проблем, вызванных пандемией COVID-19

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

РФФИ объявляет о начале проведения конкурса на лучшие научные проекты, направленные на решение проблем, связанных с глобальной пандемией COVID-19, учрежденный организациями-участниками Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций.

На конкурс могут быть представлены научные проекты по следующим тематикам:

  1. Исследование и разработка новых технологий / инструментов для диагностики COVID-19;
  2. Исследование и разработка вакцин и лекарств против COVID-19, включая перепрофилирование доступных лекарств;
  3. Геномное секвенирование SARS-CoV-2 и исследования по эпидемиологии и математическому моделированию пандемии COVID-19;
  4. Исследования в области искусственного интеллекта, информационных и коммуникационных технологий и высокопроизводительных вычислений для разработки лекарств против COVID-19, разработки вакцин, лечения, клинических испытаний и инфраструктуры и систем общественного здравоохранения;
  5. Эпидемиологические исследования и клинические испытания для оценки наложения SARS-CoV-2 и сопутствующих заболеваний, особенно туберкулеза.

Участники международного научного консорциума должны подать международную заявку в Секретариат конкурса и национальные заявки в соответствующие организации-участники Рамочной программы БРИКС.

Проекты участников российских национальных коллективов будет финансировать РФФИ. Заявки подаются в соответствии с условиями конкурса для российских участников, подающих заявку в РФФИ.

Срок реализации проекта: 2 года.

Размер гранта: от 3 000 000 до 5 000 000 рублей в год.

Заявки на конкурс принимаются до 24 августа 2020 года (до 23:59 МСК).

Подведение результатов конкурса состоится до 25 декабря 2020 года.

Более подробную информацию о конкурсе и инструкции можно получить на сайтах РФФИ и БРИКС.

Участники

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации и иностранных граждан.

Организаторы

Российский фонд фундаментальных исследований