Согласно приказу ректора Университета ИТМО «О порядке работы университета с 1 по 10 мая 2021 года», все образовательные программы будут реализовываться в соответствии с учебными планами, календарными учебными графиками и расписанием занятий в полном объеме.

Для обучающихся

С 3 по 8 мая учебный процесс продолжится. 

Для студентов.  Актуальное расписание занятий и промежуточной аттестации размещено на сайте Университета ИТМО и в личном кабинете в ИСУ. С вопросами по расписанию занятий и промежуточной аттестации студенты могут обратиться к преподавателю или в студенческий офис. 

Для аспирантов. Реализация программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется в соответствии с ранее опубликованным расписанием занятий. С дополнительными вопросами можно обращаться в отдел международной аспирантуры и докторантуры. 

Для слушателей и учащихся. Слушатели дополнительных профессиональных программ и учащиеся по дополнительным общеобразовательным программам (дополнительное образование детей и взрослых) по вопросам организации учебного процесса могут обращаться в структурные подразделения, реализующие образовательные программы. 

Тем, кто проходит практику. Прохождение практической подготовки будет осуществляться в соответствии с графиками работы профильных организаций, на базе которых она проводится.

Для преподавателей 

Для работников ИТМО с шестидневной рабочей неделей (в том числе для педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава), обеспечивающих бесперебойное и безопасное функционирование университета, нерабочими станут 1, 2, 9 и 10 мая. Рабочие дни — с 3 по 8 мая. 

Сотрудники осуществляют учебный процесс согласно расписанию занятий. График переносов учебных занятий для студентов можно посмотреть в новости в ИСУ от 13 апреля.

По всем дисциплинам программ высшего образования в системе бронирования будет установлен формат «очно/дистанционный», что позволит преподавателям бронировать ссылки в Zoom.

С вопросами по расписанию занятий и промежуточной аттестации по программам высшего образования преподаватели могут обратиться в отдел планирования и сопровождения учебного процесса или офис поддержки НПР.

Для сотрудников, не осуществляющих учебный процесс

Работники с пятидневной рабочей неделей, которые обеспечивают бесперебойное и безопасное функционирование университета с 1 по 10 мая, включая работников, определяемых руководителями структурных подразделений (то есть большая часть работников Университета ИТМО в соответствии с приложением к приказу ректора Университета ИТМО «О порядке работы университета с 1 по 10 мая 2021 года»), осуществляют работу в «штатном»  режиме. Для них нерабочие дни — 1, 2 ,3, 8, 9, 10 мая, рабочие дни — с 4 по 7 мая.

Здания Университета ИТМО будут работать в «штатном» режиме. Работу продолжат коворкинги, библиотека и столовые.