Лекция «Звуковая экология и интерактивные технологии»

Описание

20 апреля в Университете ИТМО состоится лекция «Звуковая экология и интерактивные технологии».

Это вводная лекция о звуковой экологии Sonicology - инновационной международной инициативе по формированию гармоничной звуковой эстетики в городских пространствах.  Будут рассмотрены технологические решение и примеры формирования гармоничного звукового ландшафта с помощью генеративных и интерактивных систем. Основы математики гармонии и ее приложения: золотое сечение, числа Фибоначчи, Платоновы тела в истории науки и культуры.  Участники лекции исследуют взаимосвязь информационных технологий и современного искусства. Слушатели также познакомятся с концепцией звуковой скульптуры и продемонстрируют созданные артефакты в контексте арт-резиденции Университета ИТМО.

Спикер:

Тарас Машталир – медиахудожник, композитор и продюсер. Является идеологом проекта Sonicology. Его интерактивные мультимедийные инсталляции экспонировались на многочисленных международных площадках, Тарас является участником таких фестивалей, как LUMEN EX, ISEA, ZEBRA, Brooklyn International Film Festival,  FIFI,  Moscow Book Festival, ELO, E-Poetry, Interrupt II, Oslo poesifilm, Liberated Words, Tarp и другие.

Лекция пройдет в рамках Х сессии научной школы-практикума «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования», традиционно проводимой кафедрой высокопроизводительный вычислений Университета ИТМО. 

Участники

Чтобы посетить лекцию, нужна предварительная регистрация

Организаторы

Кафедра высокопроизводительных вычислений Университета ИТМО

Контакты

Оксана Лаврова,

e-mail: oflavrova@corp.ifmo.ru

тел.: +7 911 954 97 45