Финальный тур XXVII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

Описание

Университет ИТМО приглашает школьников 8-11 классов принять участие в финальном туре XXVII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии. 

1-19 ноября 2017 года стартует I (отборочный) тур Олимпиады, он проводится в дистанционной форме. Итоги будут подведены к 22 ноября.

26 ноября в 10:00 состоится II (финальный) тур Олимпиады, он проводится в очной форме в Университете ИТМО (Кронверкский пр., д. 49). Встреча и регистрация будет проходить на первом этаже с 09:15 до 09:45.

Тематика заданий олимпиады соответствует предметным областям «математика», «криптография» и некоторым разделам «защиты информации».

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год (п. 33, профиль – математика, уровень – 1).

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться.

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады предоставляется следующие льготы при поступлении в Университет ИТМО:

  • прием без вступительных испытаний;
  • 100 баллов по ЕГЭ по предмету вступительного испытания.

Для подтверждения права поступления в Университет ИТМО без вступительных испытаний результат ЕГЭ по профильному предмету олимпиады (информатика) должен быть не менее 75 баллов.

Участники

К участию приглашаются школьники 8-11 классов.

Организаторы

  • Факультет безопасности информационных технологий Университета ИТМО
  • Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России
  • Академия криптографии Российской Федерации

Контакты

Екатерина Созинова,

тел.: +7 (962) 689 06 58