Лекция «Пластиковые карты от магнитной полосы до Apple Pay/Android Pay. Основные криптографические алгоритмы и безопасность»

Описание

Университет ИТМО представляет курс лекций «Открытый финтех» от ведущих экспертов в сфере финансовых технологий. 

«Открытый финтех» – курс о том, как мы совершаем покупки, управляем финансами, осуществляем инвестиции. На шести лекциях вы узнаете, как устроена платежная индустрия, как принимаются решения внутри нее, что ждет индустрию в будущем. 

21 марта пройдет первая лекция курса, включающая также обзор программы будущих лекций, – «Пластиковые карты от магнитной полосы до Apple Pay/Android Pay. Основные криптографические алгоритмы и безопасность».

Лекция посвящена платежной индустрии – от дорожных чеков к пластиковым картам и далее – Apple Pay/Android Pay. Как работает ваша карта: участники транзакции, криптографические алгоритмы, безопасность? Что такое платежная система и зачем она нужна? Что меняется в современном мире платежей?

Спикер – Дмитрий Кочелаев, выпускник кафедры КТ университета ИТМО (2009), работает в индустрии платежных карт с 2010 года. На данный момент является директором по разработке компании Solanteq, специализирующейся на построении платежных решений, ранее работал Delivery Group Manager в OpenWay Group.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО. 

Организаторы

Университет ИТМО