Лекция Алексея Яковлева «Трансформация здравоохранения и информационные технологии»

Описание

24 мая в рамках Дня открытых дверей программы магистратуры «Цифровое здравоохранение» Университета ИТМО состоится лекция Алексея Яковлева, консультанта Всемирной организации здравоохранения, сотрудника Центра управления Федеральными проектами ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России. Тема лекции «Трансформация здравоохранения и информационные технологии».

 

Современное общество характеризуется активным проникновением информационных технологий во все отрасли здравоохранения: от первичной диагностики до управления крупными клиниками и сетями медицинских учреждений. Новые, высокоэффективные медицинские технологии приводят к усилению экономической и социальной роли здравоохранения и меняют принципы и модели предоставления медицинских услуг. Алексей Яковлев расскажет о том, как информационные технологии трансформируют здравоохранение, а практикующие врачи, исследователи и инженеры создают медицину будущего.

 

Цель программы «Цифровое здравоохранение»: обучение и воспитание нового поколения специалистов мирового уровня в области информационных технологий, обладающих широким междисциплинарным кругозором, нацеленных на достижение практико-ориентированных результатов и способных руководить инновационными проектами и компаниями, создающими продукты и системы в области здравоохранения.

 

День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о процессе обучения, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, о научной деятельности, пообщаться со студентами.

Контактное лицо Функнер Анастасия Александровна: funkner.anastasia@corp.ifmo.ru

Более подробно о программе по ссылке.

 

Участники

Приглашаются все желающие. Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Организаторы

НИИ наукоемких компьютерных технологий

Контакты

Анастасия Функнер,

email: funkner.anastasia@corp.ifmo.ru