Открытая лекция Хади Харири из компании JetBrains

Описание

30 октября в Университете ИТМО пройдет открытая лекция Хади Харири (Hadi Hariri), руководителя Developer Advocacy в компании JetBrains.

Эта встреча, организованная специально для студентов петербургских вузов, – редкая возможность лично встретиться с известным международным спикером в области IT. Лекция адресована всем, кто интересуется разработкой и построением международной карьеры в области IT.

Автор множества публикаций и курсов для разработчиков, Хади увлекается программированием с 12 лет и продолжает активно заниматься разработкой ПО. Уже почти два десятилетия выступает на крупнейших IT-конференциях мира. Ведущий Talking Kotlin – подкаста о популярном языке программирования, созданном в JetBrains и являющимся в наше время самым быстрорастущим языком.

На встрече со студентами Хади поделится личным опытом того, как повысить эффективность своей работы, поведает о тонкостях программирования и ответит на вопросы участников.

Программа встречи:

18:00  Выступление представителей отдела стажировок JetBrains, которые расскажут все о том, какие возможности компания предоставляет студентам.

18:15  Первая лекция: «Устранение барьеров на пути к продуктивности».

19:15  Вторая лекция: «Kotlin для функционального программирования».

Обе лекции пройдут на английском языке.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО