Научный стендап «Квантовый потанцевал»

Описание

10 декабря в 19:00 в клубе «Космонавт» уже в пятый раз состоится научный стендап от первого неклассического «Квантовый потанцевал». 

Это очередная встреча стендап-клуба, созданного под эгидой Университета ИТМО.

«Квантовый потанцевал» приглашает виртуозов Big Data, фотоники, IT, которые не только максимально доступно и просто рассказывают о науке, но и умеют делать это обаятельно и с юмором. Обычно их просят прочитать очередную (скучную) лекцию, не перегибать палку и, о боже, ни в коем случае не танцевать на сцене... Но в рамках стендап-шоу они смогут показать тот самый квантовый потанцевал. 

Никаких границ, научное остроумие и естественный выброс NH2-Tyr-Gly-Gly-Phe-Met-Thr-Ser-Glu-Lys-Ser-Gln-Thr-Pro-Leu-Val-Thr-Leu-Phe-Lys-Asn-Ala-Ile-Ile-Lys-Asn-Ala-His-Lys-Lys-Gly-Gln-COOH!

Приглашенные учёные-стендаперы:

1. Артём Воловиков, кандидат технических наук, основатель компании ARSKA Technologies, постепенно готовит годовалого сына и четырехлетнюю дочь к поступлению в ИТМО

Тема: Хирш или кэш?

В чем разница между «кремниевой» и «силиконовой» долинами? Есть ли переводчик с языка учёных на язык бизнеса (и обратно)? По специальности надо не работать, а строить бизнес?

2. Артём Егоров, выпускник Университета ИТМО, математик-аналитик, CTO & Cofounder BI-Tool.ru

Тема: Больше больших данных!

Что и зачем знают о вас сервисы и компании? Почему выгодно предоставлять как можно больше информации о себе? Алиса сплетничает с Siri?

3. Екатерина Пуданова, Graphic Design Team Lead, Wrike

Тема: Бывших учёных не бывает

Как не спалиться в разговоре, что ты учёный? Может ли инженер стать успешным дизайнером? Каким видят научный мир люди не из науки?

4. Владимир Ульянцев, руководитель Международной лаборатории «Компьютерные технологии» Университет ИТМО

Тема: Почему учёному интереснее в своей голове?

Мир реальный и вымышленный – в каком живёт учёный? В чьих умах живёт наше будущее? Где принимают в секту выпускников-айтишников?

5. Мы пригласили и настоящего стендапера. Не учёного. Ведь он тоже сталкивался с новыми технологиями, пытался разобраться в научных открытиях, учился в вузе. Сева Ловкачёв – стендап-комик («Открытый микрофон», «22 комика», «Стендап-комики»), ведущий юмористического научпоп подкаста SEGOZAVTRA.

ВедущийНидаль Абу-Газале – участник «Comedy Баттла» на ТНТ. Ведущий и автор ABU SHOW. Один из организаторов стендап-движения в Петербурге.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются все желающие, прошедшие предварительную регистрацию.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Александр Гостев, специалист по связям с общественностью отдела имиджевых мероприятий

e-mail: gostev.aleksandr@corp.ifmo.ru