Научная конференция «Перспективы использования полифункциональных компонентов хитина и хитозана в пищевых системах»

Описание

28 февраля 2020 года в Университете ИТМО состоится научная конференция «Перспективы использования полифункциональных компонентов хитина и хитозана в пищевых системах».

Конференция проводится в рамках стратегического партнерства Университета ИТМО и Российского Хитинового Общества ФИЦ Биотехнологии РАН с целью стимулирования интереса научных, государственных и коммерческих организаций к развитию исследований по получению, изучению, модификации и практическому использованию хитина, хитозана, хитинолитических ферментов.

В настоящее время известно более 70 направлений практического применения хитина – хитозана и их модификаций, – наиболее важными из которых признаны биотехнология и экология, пищевая промышленность, медицина, косметика, сельское хозяйство и ветеринария. 

Специальные гости – представители Российского Хитинового Общества (РХО) ФИЦ Биотехнологии РАН – представят ключевые направления в исследовании хитина и хитозана.

Проведение научной конференции будет способствовать широкому обмену информацией между учеными, обсуждению совместных проектов.

В формате конференции:

  • Доклады и дискуссии (до 15 минут). В ответах на вопросы и дискуссиях примут участие лидеры научных направлений, руководители крупных грантов, лабораторий и научных групп;
  • Стендовые доклады.

К участию приглашаются научно-педагогические работники Университета ИТМО, других вузов и научных учреждений Санкт-Петербурга, обучающиеся, а также все интересующиеся состоянием и развитием направлений научных исследований в области хитинологии.

По окончании научной сессии желающие могут вступить в члены Российского хитинового общества. РХО зарегистрировано Министерством юстиции РФ в форме общероссийской общественной организации со всеми правами юридического лица.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Российское Хитиновое Общество ФИЦ Биотехнологии РАН
  • Мегафакультет БТиНС Университета ИТМО
  • Международная академия холода

Контакты

Елена Кипрушкина, д.т.н., орд.доцент МФБТиНС Университета ИТМО

e-mail: eikiprushkina@itmo.ru

тел.: +7 (921) 967 08 47

тел.: +7 (812) 312 37 43