День открытых дверей новой специализации «Устойчивое развитие городов и территорий» магистерской программы «Урбанистика»

Описание

20 мая в 19:00 начнется День открытых дверей новой специализации «Устойчивое развитие городов и территорий» магистерской программы «Урбанистика» в формате видеоконференции в Zoom.

Встреча будет разделена на две части:

1.Встреча с руководителем специализации и руководителем Лаборатории устойчивого развития городов, ординарным доцентом Ириной Шмелевой, а также с партнерами и выпускниками лаборатории.

Специализация «Устойчивое развитие городов и территорий» будет готовить профессионалов в области управления устойчивым развитием городов, которые будут разбираться в проблемах изменения климата, принципах построения градоэкологического каркаса и освоят методы моделирования в области экологической экономики и экономики замкнутого цикла.

На встрече Вы узнаете о Целях устойчивого развития ООН, об исследованиях, которые ведут студенты, и о том, как стать молодежным посланником ООН по Цели 11 «Устойчивое развитие городов» или получить приглашение на престижную международную конференцию.

2. Приглашенная лекция гостя из Великобритании – председателя Российского Совета по экологическому строительству (RUGBC), магистра в области устойчивого развития и изменения климата Гая Имса. Гай Имс работает в России около 30 лет и уже более 10 лет продвигает в России идеи «зеленого» строительства.

В онлайн-лекции «Инструменты экологического строительства» он расскажет о международных стандартах и решениях, которые применяются для того, чтобы создавать «зеленые» и экологичные здания, и порассуждает о том, как изменилась сфера зеленого строительства в России за последние 10 лет, каковы ее перспективы. Презентация пройдет на русском языке. 

Конференция будет доступна 20 мая в 19:00 по ссылке

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО