Конкурс инициатив для университета «ITMO.Future»

Описание

Внеси свой вклад в будущее университета! Открываем краудсорсинг-площадку Университета ИТМО с бюджетом 10 миллионов рублей! Мы ищем идеи и специалистов, готовых их реализовать!

О конкурсе, или почему ITMO.FUTURE — это серьезно

В российских вузах такое встретишь не часто: реформируем родной университет вместе со всеми, кто ему служит, в нем учится и учит, его любит. Причины две. Во-первых, мы нацелены создавать как можно больше разнообразных возможностей для профессионального роста каждого члена ITMO.Family. Во-вторых, только изнутри можно получить честную оценку и честное желание работать на процветание университета. Да, мы выбираем вас, чтобы определили, как совершенствоваться ИТМО сегодня.

Для начала нужно понять, перед какими вызовами стоит современный университет, какие процессы недостаточно оптимизированы в ИТМО на взгляд студентов и сотрудников. На первом этапе пройдёт конкурс идей для развития университета. Нам важны ваши наблюдения: сообщите, инструменты для каких задач нужно разработать в первую очередь. В июне будут отобраны лучшие идеи для совершенствования университета. Победителей ждет гонорар. 

После анализа выявленных проблем открываем конкурс на лучшее решение поставленных задач. Талантливые студенты и аспиранты, этот конкурс для вас! Предложите свои ответы на актуальные вызовы университета — напишите будущее ИТМО! 

Для участия сначала отправьте свое портфолио организаторам ITMO.FUTURE. Мы распределим между конкурсантами и командами конкурсантов проекты. С июня по декабрь — ваше время творить, изобретать и обретать себя в профессии: мы ждем профессиональные решения насущных задач. На реализацию проектов заложен бюджет в 10 млн. руб., не упусти свой шанс.

К участию приглашаются самые разные начинающие специалисты: вы можете попасть в команду, где понадобится, к примеру, разработать знаки навигации в корпусах ИТМО, либо придумать механизм динамического расписания, или даже создать чат-бота, онлайн-курс, систему хранения библиотечных данных и многое другое. Каждая проектная команда или разработчик решения потенциально могут планировать выход со своим продуктом на внешний рынок.

Этапы и сроки*

Этап I (Сбор Инициатив)

  • 1-14 июня: сбор Инициатив, отправьте свою идею на future.itmo.ru

Этап II (Оценка и отбор Инициатив)

  • 15 июня: публикация Инициатив на сайте future.itmo.ru
  • 15-21 июня: открытые обсуждение и голосование за лучшие Инициативы
  • 22-24 июня: оценка Инициатив Экспертным советом
  • 25 июня: публикация Инициатив, отобранных для участия

Этап III (Конкурс по определению исполнителей Инициатив)

  • 25 июня - 9 июля: подача заявок на реализацию инициатив от потенциальных исполнителей
  • 9-16 июля: оценка заявок Экспертным советом, распределение инициатив

Этап IV (Реализация Инициатив)

  • 20 июля - 30 ноября: реализация Инициатив
  • 1-4 декабря: защита реализованных проектов

Ждем вас! С идеями! Желанием потрудиться. Талантами. Профессиональной подготовкой. Просто мечтой о лучшем! В общем, с инициативами:) 

P.S.: Сегодня, когда будешь засыпать, вспомни этот текст и поймай свои мысли о том, как бы ты улучшил свой Университет. Мы можем это вместе уже в этому году! До встречи!

*Сроки могут быть скорректированы в процессе. Следите за новостями на сайте проекта future.itmo.ru

Участники

ITMO.FAMILY: студенты, выпускники, сотрудники

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

e-mail: future@itmo.ru