Международный волонтерский онлайн-лагерь «Ecohabits»

Описание

С 3 по 7 августа пройдет онлайн-лагерь «Ecohabits». Ecohabits — это проект, который поможет проанализировать собственную жизнь и ее влияние на окружающую среду.

Если вы знакомы с концепцией экологического следа, а также хотели бы начать менять свои привычки, чтобы меньше влиять на окружающую среду, тогда этот лагерь для вас.

В течение недели лагеря будут проанализированы различные сферы нашей жизни с экологической точки зрения. Участников ждут дискуссии, деловые игры, тематические викторины и многое другое. По окончании лагеря каждый участник будет рассчитывать свой экологический след до и после карантина и создаст трекер привычек, которые будет продолжать развивать после лагеря.

Что тебя ожидает?

  1. Формирование экопривычек
    Каждый день вы будете выполнять задания, которые помогут вам начать формировать экологические привычки.
  2. Оценка влияния на окружающую среду
    Вместе с нашими докладчиками мы будем изучать влияние, которое оказываем на окружающую среду каждый раз, когда занимаемся домашними делами, ходим на работу или в университет, покупаем и готовим еду, путешествуем. С помощью мастер-классов, дискуссий, заданий и даже игр вы узнаете о появлении экоследа и рассчитаете свой собственный.
  3. Разработка стратегии
    И, наконец, каждый участник поймет и изучит свое влияние на окружающую среду и создаст свой собственный трекер привычек по снижению экологического следа.

Рабочий язык лагеря — английский.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

К участию приглашаются обучающиеся вузов и средних специальных учебных заведений.

Организаторы

  • Экоклуб Университета ИТМО ITMO.GREEN
  • Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольных инициатив «СФЕРА»