Выставка дипломных работ выпускников программы Art&Science «Access Modes / Режимы доступа»

Описание

Приглашаем Вас посетить первую выставку дипломных работ выпускников программы Art&Science «Access Modes / Режимы доступа», которая будет проходить с 19 сентября по 11 октября 2020 года. Выставка пройдет в новом пространстве AIR – Art.ITMO.Residency.

«Режимы доступа» – термин, используемый философом Тимоти Мортоном для описания способов взаимодействия с вещами/объектами. Вещь/объект следует понимать в феноменологическом смысле: как любой объект, субъект, явление и связи между ними – иными словами, все, что угодно.

Режимы доступа включают в себя разрезание, поедание, мышление, игнорирование, фотографирование, удары молотком, рисование, сторителлинг, исследование с помощью микроскопа, расщепление на части, разгон в коллайдере, научное описание, статистические данные и любые иные способы взаимодействии. В повседневном опыте люди стремятся сделать вещи нейтральными и «прирученными», они замечают их существование лишь при поломке или нестандартном поведении вещей...

Авторы, участвующие в выставке, создавали свои работы, балансируя между наукой и искусством. Каждый художник пробивался к своему объекту исследования, используя свои уникальный набор «режимов доступа», создавая актуальные связи между собой и объектом исследования. Куратор выставки – Артур Константинов.

Зрители смогут прогуляться по выставке вместе с арт-медиаторами, которые расскажут про художественные проекты и кураторский замысел.

Арт-медиации проходят ежедневно в 19:00 по будням и в 18:00 по выходным. Для посещения медиации необходима предварительная регистрация.

Благодарим портал KudaGo за информационную поддержку.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Центр искусства и науки Университета ИТМО