Лекция Сергея Лоншакова «Новые технологии инфокоммуникации как вызовы в вопросах этики и межличностного общения»

Описание

18 сентября 2020 года в 16:30 состоится встреча с Сергеем Лоншаковым, разработчиком решений на стыке финтех и робототехники.

Встреча приурочена к открытию первой выставки дипломных работ выпускников программы Art&Science «Access Modes / Режимы доступа», которая будет проходить с 19 сентября по 11 октября 2020 года. Выставка пройдет в новом пространстве AIR – Art.ITMO.Residency, которое создано для междисциплинарных коллабораций между учеными и художниками.

Встреча пройдет в формате лекции на тему «Новые технологии инфокоммуникации как вызовы в вопросах этики и межличностного общения» с неформальной дискуссией.

Во время дискуссии мы узнаем краткую историю от Bitcoin как глобального финансового института до создания мирового компьютера, не требующего доверия к его провайдерам, а также рассмотрим варианты формирования организаций в форме ДАО (децентрализованных автономных организаций) и наложим данные технологии на работу Фредерика Лалу о бирюзовых организациях.

Сергей Лоншаков с 2012 года занимается исследованиями в области децентрализованных технологий коммуникации и применения автономных бизнес-процессов в организации совместной деятельности распределенных команд. С работами Сергея вы можете ознакомиться на его YouTube-канале.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Факультет инфокоммуникационных технологий Университета ИТМО