Официальное открытие студенческого клуба Университета ИТМО «Energy club» при партнерстве с «Газпром нефть»

Описание

23 сентября в 17:00 состоится официальное открытие нового студенческого клуба Университета ИТМО «Energy club» при партнерстве с «Газпром нефть».

«Energy club» – это клуб для разработчиков в сфере традиционной и возобновляемой энергетики. Энергетический клуб будет привлекать ресурсы промышленных корпораций и сообщества успешных выпускников для создания студенческих стартапов и научных проектов в сфере нефтегазовой, солнечной, ветряной и геотермальной энергетики, систем хранения и транспортировки энергии.

Формат студенческого клуба – это открытая саморегулируемая площадка, которая предоставляет возможность молодым специалистам реализовать свой лидерский потенциал и перспективные идеи в области технологического предпринимательства.

Компания «Газпром нефть» стала первым технологическим партнером клуба и будет помогать с разработкой перспективных идей и изобретений, созданных студентами, аспирантами и выпускниками вуза. К участию в проекте до конца года планируют присоединиться еще несколько компаний.

Энергоклуб ИТМО станет официальным партнером проекта Энергетического технохаба «Санкт-Петербург». Его участников ждет работа над проектами резидентов технохаба, разработка собственных бизнес-проектов, участие в хакатонах и мастер-классах от технологических корпораций. Кроме того, на базе клуба предполагается проведение нетворкинг-сессий и встреч с HR-подразделениями компаний энергетического сектора.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • «Газпром нефть»

Контакты

Страница клуба «ВКонтакте»