Международный конкурс Challenge and Innovation Forum

  • Место и время проведения

    Доха (Катар)

  • Рабочий язык
    Английский

Описание

С 7 по 11 ноября 2021 года Катарский научный клуб (Qatar Scientific Club) проведет в Дохе Challenge and Innovation Forum. В рамках форума пройдут два конкурса, направленные на мотивацию и поощрение изобретателей со всего мира.

Выставка инноваций (индивидуальный конкурс). Каждый участник представит свое изобретение на отдельном стенде, а международное жюри оценит идеи и отметит лучшие, распределив 5 призовых мест. Общий призовой фонд — 100 тысяч долларов. Для участия в конкурсе важно, чтобы изобретение было запатентовано, а физический прототип представленного инновационного проекта — доступен и готов к отправке в Катар.

Хакатон (групповой конкурс). Соревнование пройдет в лабораториях и мастерских Катарского научного клуба. Это конкурс для тех, кто умеет работать в команде и готов сделать изобретение с нуля за 48 часов. Жюри выберет три лучших проекта. Общий призовой фонд — 130 тысяч долларов. Также организаторы выделят отобранным проектам 25 тысяч долларов с целью дальнейшей реализации стартапов.

Участие в мероприятии бесплатное. Расходы на проезд и проживание покрываются организаторами конкурса.

Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Участники

Приглашаются российские изобретатели и инноваторы.

Организаторы

Катарский научный клуб (при информационной поддержке российского партнера — Офиса знаний и инноваций Катарско-российского центра сотрудничества)