Всероссийский чемпионат сочинений для школьников «Своими словами»

Описание

До 18 октября открыт прием заявок на участие во Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами».

Чемпионат сочинений – это интеллектуальное состязание, где проверяют не знание правил орфографии и пунктуации, а умение просто и понятно выражать свои мысли и применять доступную информацию для решения задачи. В прошлом году в чемпионате «Своими словами» приняли участие более 10 000 человек из 84 регионов России и 15 стран.

Участие в чемпионате сочинений бесплатное и доступно всем желающим вне зависимости от возраста или профессии. Тест покажет, насколько участник способен читать и понимать разные типы текстов, а также использовать их в своей повседневной деятельности.

Ученики 8-11 классов и студенты колледжей, успешно прошедшие отборочный тест, смогут принять участие в региональном и финальном этапах чемпионата. Там они поборются за дополнительные баллы и другие бонусы при поступлении в 18 вузов-партнеров состязания. Школьникам предстоит написать сочинение по выбранному на отборочном этапе направлению. Тему для сочинения каждый участник выбирает самостоятельно.

Авторов лучших сочинений ждут не только бонусные баллы, но и приглашение на финал состязания. В финале участники лично познакомятся друг с другом и с представителями вузов, поучаствуют в образовательной и развлекательной программе, а также сделают командные и личные проекты. Финалисты смогут выиграть еще больше бонусов от вузов и другие подарки от партнеров чемпионата.

Чемпионат пройдет в 3 этапа:

  1. с 22 по 25 октября — отборочный онлайн-этап в формате мультимедийного теста;
  2. 21 ноября — региональный онлайн-этап, включающий написание сочинения;
  3. с 20 по 27 января — очный финальный этап с командным и индивидуальным заданиями.

Регистрация на чемпионат открыта до 18 октября на сайте.

Узнать больше о чемпионате можно на сайте или в социальных сетях — Вконтакте, Instagram, Facebook.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Контакты

Сайт чемпионата