Открытые культурно-образовательные мероприятия в галерее AIR

Описание

С 14 по 17 октября в рамках Art Weekend от Государственного центра современного искусства пройдут открытые культурно-образовательные мероприятия в галерее AIR.

14 октября пройдет воркшоп по децеллюляризации растений от Лауры Родригез и Линдси Уолш. Подробную информацию о воркшопе можно найти по ссылке.

16 октября состоится совместная с Art Weekend экскурсия в настоящую научную лабораторию, где на данный момент работает резидентка галереи AIR, американская художница и исследователь Линдси Уолш. Подробнее о мероприятии — по ссылке.

16 октября будет проходить перформативное чтение с Анастасией Кизиловой, где мы через «Трактат о дождевых червях» Ч. Дарвина и «Интернет животных» А. Пшеры обсудим сосуществование с природой в гуманных ландшафтах. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

17 октября на телесном воркшопе танц-художниц Алины Михайловой и Маргариты Писаревой мы будем работать с формой и свойствами глины через… танец! Поэтому на мероприятие необходимо надеть удобную одежду (другая специальная подготовка не требуется). Для участия необходимо зарегистрироваться.

16 и 17 октября несравненная Лера Лернер проведет в рамках Art Weekend несколько медиаций по выставке «Заземление» в последние дни работы выставки. Медиации с Лерой — отличный способ успеть познакомиться с «Заземлением». Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но необходима регистрация.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Центр искусства и науки Университета ИТМО