ITMO_ENTER: Offline

Описание

1-3 сентября пройдут дни офлайн встреч и живого общения для первокурсников бакалавриата и магистратуры — ITMO_ENTER: offline. На этом мероприятии новоиспеченные студенты смогут получить максимум информации об обучении в вузе и о возможностях, которые ждут в Университете ИТМО.


Расписание и маршрут каждый первокурсник составляет себе самостоятельно на платформе my.itmo.ru. Первокурсникам предстоит пройти ряд тематических станций по следующим направлениям:

#itmo_native: Что значит be ITMO? Какие ценности транслирует Университет ИТМО? Что хранит в себе Кодекс обучающихся и почему так важна культура обратной связи? 

#itmo_advice: Знакомство со всеми сервисами и возможностями, которые есть в ИТМО: студенческий офис, стипендии, БСК, психологическая помощь, академическая мобильность и многое другое.

#itmo_softskills:

1. Лайфхаки для самоорганизации. Можно учиться эффективно, не тратя все своё время на выполнение домашки и оставлять энергию на другие сферы своей жизни. Во время воркшопа узнаете практические методики грамотного планирования своего времени, энергии и мыслительных ресурсов.

2. Лайфхаки для работы с учебными материалами. На воркшопе узнаете, как правильно конспектировать лекции, как читать профессиональную литературу (и как не читать ее и все равно суметь сдать зачёт), как сделать так, чтобы мозг запомнил прочитанное. На воркшопе познакомитесь с рядом простых, но очень эффективных техник.

#itmo_edu: Возможность познакомиться со структурой университета, правилами обучения и возможностями построения своей образовательной программы.

#itmo_global: Что такое академическая мобильность и семестровый обмен? Как участвовать в международных конференциях и стажировках?

#itmostudents:

  1. Добро пожаловать в клубную систему Университета ИТМО! Здесь найдёте увлечение по душе, познакомитесь с единомышленниками. А если клуба мечты ещё не существует, откроют тайну, как создать свой.
  2. Расскажут, в каких мероприятиях можно принять участие, как стать организатором крупного ивента или создать свой проект у нас в Университете.
  3. Всегда думали о волонтёрстве, но не решались начать? Это шанс вступить в ряды добровольцев Университета ИТМО. Помощь животным, забота об окружающей среде, волонтёрство на крупных университетских и городских мероприятиях. 
  4. Радиоведущий или специальный корреспондент печатного издания? Оператор — по ту сторону камеры или монтажер — по ту сторону экрана? Все о медиа-центре ИТМО и его работе. 
  5. ИТМО — это безграничные возможности! Хотите посетить самые красивые места Северо-Запада нашей страны или организовать мероприятие на загородной базе университета? Мечтаете реализовать социальный или научный проект, а может запустить свой стартап? Ответят на все эти вопросы, а еще расскажут, как пользоваться сервисами партнеров на специальных условиях.
  6. Узнаете историю появления ITMO.Students, цели, задачи и миссию. А также расскажут, по каким вопросам можно обращаться, и разберут это на кейсах.


#kronbars: В ИТМО нет скучной физкультуры по расписанию, но есть спортивный клуб «Кронверкские барсы» с 80 секциями по 50 видам спорта. Вместе с ними ты сможешь поиграть в алтимат, настольный теннис и флорбол, почувствовать себя туристом, пройти дистанцию на гребном концепте, поучаствовать в мастер-классах по фехтованию и бальным танцам, стать частью акробатических стантов чирлидеров и погрузиться в мир автогонок.

#itmo_accelerate:

  1. Знаете, что карьера начинается на первом курсе? Центр карьеры ИТМО знает всё о том, как сделать годы учёбы лучшим стартом для карьерного взлёта! На станции расскажут о вакансиях от партнёров ИТМО, стажировках и карьерных мероприятиях, практике и менторских программах. А на десерт — рецепты идеального резюме!
  2. У вас уже есть немалый опыт работы и встаёт выбор: куда двигаться дальше? И как сделать годы магистратуры украшением своего резюме? Создайте свой план профессионального развития на годы учёбы в университете и узнайте секреты, как попасть в компанию мечты!
  3. От идеи до стартапа: Что нужно для удачного запуска стартапа? Как развить свой проект и получить первые продажи? Как привлечь инвестиции?

#itmo_science: направления науки в ИТМО и возможности, которые она открывает. Узнайте о стажировках, грантах, стипендиях и коммерциализации научных разработок. 

Все станции пройдут в формате интерактивных презентаций, спортивных игр, тимбилдингов, квизов и др. и помогут познакомиться с инфраструктурой и учебными сервисами ИТМО. 


Первокурсники могут добавить в свое расписание экскурсию в Музее Оптики, познакомиться с лабораториями Университета ИТМО,  посетить лабораторию-мастерскую «ФабЛаб» или поучаствовать в Питер-челлендже.

Для студентов первого курса бакалавриата участие в ITMO_ENTER:Offline является обязательным и останется не только приятным воспоминанием в памяти, но и как дисциплина с отметкой в электронной зачетной книжке.

До встречи на ITMO_ENTER: offline!

Участники

Первокурсники бакалавриата и магистратуры Университета ИТМО


Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Студенческий офис (ул. Ломоносова, д. 9, ауд. 1400)

тел.: +7 (812) 6070474

e-mail: so@itmo.ru

Сайт