VI международная научно-практическая конференция «Световой дизайн»

Описание

Каковы современные вызовы развития «умной» городской среды: как преодолеть разрыв между урбанизацией будущего и инфраструктурой российских городов? Можно ли с помощью освещения повысить туристическую и инвестиционную привлекательность российских мегаполисов в условиях «закрытых» границ? Искусственный свет в школах, офисах, больницах как фактор влияния на качество жизни и здоровье людей в ковидный и постковидный период? Коммерческая эффективность торгово-развлекательных комплексов и кластеров: каким образом увеличить с помощью освещения в новых экономических реалиях? Как в условиях отмены русской культуры популяризировать историческую и культурную подлинность коллекций музеев цифровыми средствами? Нужны ли традиционной культуре блокчейн-технологии и искусственный интеллект? 

На эти и многие другие вопросы ответят ведущие российские и международные эксперты в области светового дизайна, архитектуры и урбанистики, топ-менеджеры крупных отечественных и иностранных компаний, представители органов государственной власти, дизайнеры, ученые, ведущие сотрудники известных музеев  и галерей, специалисты мультимедиа культуры, световой инженерии, IT. Все они встретятся в Петербурге, чтобы взглянуть в будущее светового дизайна, поделиться мнениями и опытом, представить уникальные кейсы.

Одним из центральных событий конференции станет презентация концепции освещения Санкт-Петербурга (до 2030 года), которая будет впервые представлена широкой общественности.

Двухдневная конференция включает лекции, презентации, панельные дискуссии и открытые образовательные мероприятия, направленные на развитие Петербурга как центра световой культуры России. 

Международная конференция «Световой дизайн» в 2022 году включает в себя четыре трека дискуссий: Город, Культура, Интерьер, Образование.

Программа:

  1. Торжественное открытие и первый день конференции пройдут в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Обсуждения в этот день будут посвящены развитию умной световой среды в городах, музеях, выставочно-сценических и интерьерных пространствах.
  2. Второй день конференции пройдет на площадках Академии Штиглица.

Регистрация на мероприятие по ссылке

Участники

Приглашаются все желающие

Организаторы

Creative Lighting Department (CLD)

Государственный Эрмитаж

Контакты

Александра Ирисова

e-mail: s_irisova@itmo.ru

Сайт конференции

Вконтакте

Telegram