Онлайн-курс «Инклюзивная среда в университете: новые возможности»

Описание

В ИТМО с 2016 года работает Центр сопровождения инклюзивного образования. Сотрудники центра помогают студентам различных нозологий на протяжении всего пути в университете, а также после выпуска — от момента подачи заявления на образовательную программу до трудоустройства. Эксперты центра разработали практический онлайн-курс, в котором рассказывают о том, как организовать инклюзивную среду в университете.

Курс будет проходить в течение двух месяцев в смешанном формате. Предусмотрены предписанные лекции, практические домашние задания, живые вебинары с экспертами.

Старт: 28 ноября.

После успешного завершения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 ак.ч).

Курс поможет узнать, как организовать и сопровождать инклюзивное обучение и будет полезен руководителям образовательных организаций (деканам и заместителям), руководителям учебных подразделений и образовательных программ, преподавателям любых дисциплин и административным сотрудникам всех уровней.

Курс для вас, если:

  • Вы верите в важность инклюзии в образовании и ищете единомышленников.
  • Вы уже на пути создания комфортной и доступной образовательной среды для всех студентов и находитесь в поиске инструментов, подходов и инсайтов, чтобы создать такую среду в своей организации.
  • Вам важно разобраться в матчасти: способах адаптации студентов с особыми потребностями, формах сопровождения, этических принципах и др.
  • Вы хотели бы, чтобы студенты вашей организации, у которых есть особые образовательные потребности, получали поддержку от момента подачи заявления на образовательную программу до трудоустройства.

Подробная информация и запись на курс доступны по ссылке

Участники

Курс будет полезен руководителям образовательных организаций (деканам и заместителям), руководителям учебных подразделений и образовательных программ, преподавателям любых дисциплин и административным сотрудникам всех уровней.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Дарья Зайцева,

менеджер Управления маркетинга

e-mail: ddzaitseva@itmo.ru

тел.: +7 921 989 22 01