С 21 по 23 февраля 2014 года в Ярославле прошел клубный турнир АССК России среди студенческих спортивных клубов, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии принимали участие 24 команды студенческих спортивных клубов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, в том числе и команда ССК Университета ИТМО «Кронверкские Барсы».

В рамках первого дня соревнований каждой команде нужно было сдать нормативы «Студзачета АССК России». Они включали следующие виды испытаний: бег 60 м, подтягивания (для юношей), отжимания (для девушек), прыжки в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, плавание 50 м.. По результатам испытаний Евгений Раскин и Александр Бураков, члены команды «Кронверкские Барсы», получили серебряные значки – знаки отличия за высокие показатели по нормативам.

22 и 23 февраля ознаменовались участием в соревнованиях по волейболу и настольному теннису.

В волейболе наша команда одержала победу над командами МИСиС (Москва), МГУ (Москва) и ИГХТУ (Иваново), но, к сожалению, в ¼ финала команда Университета ИТМО уступила сопернику со счетом 25:18.

В соревнованиях по настольному теннису фортуна была на стороне «Кронверкских Барсов». 22 февраля Александр Бураков одержал победу над противником своей группы, благодаря чему попал в ½ финала. А 23 февраля он стал победителем турнира.

По завершению всех испытаний «Кронверкские Барсы» сошлись во мнении, что соревнования сплотили их команду, и выразили благодарность капитану Евгению Раскину за постоянную поддержку.

Поздравляем команду с успешным завершением соревнований и желаем дальнейших успехов!

Подробнее о мероприятии на сайте «Кронверкских Барсов».