Программа ориентирована на студентов старших курсов, которые смогут на практике разобрать вопросы выбора бизнес-модели, а также попробовать себя в аналитических исследованиях, подготовке презентаций собственных проектов, поиске инвесторов, выведении стартапа на рынок и его последующем продвижении.

В Университете ИТМО разработанный курс будет включен в программу подготовки магистров «Технологическое предпринимательство и развитие инноваций» в качестве образовательного модуля. Вести занятия по интернет-предпринимательству будет руководитель проектов стартап-акселератора SUMIT и ассистент кафедры технологического предпринимательства и управления инновациями Университета ИТМО Андрей Сергеев.

Помимо Университета ИТМО, новый образовательный курс от ФРИИ в свои учебные программы также включит 21 высшее учебное заведение России, в числе которых Уральский федеральный университет, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие. В планах на 2016 год — масштабирование самого курса и увеличение количества вузов-партнеров до 100.

С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте информационного агентства «Lenta.ru».

Артур Ахмедов,
Пресс-служба Университета ИТМО