13 февраля в Петербургском государственном университете путей сообщения состоялось общее собрание Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, помощник Президента России Андрей Фурсенко, вице-губернатор Василий Кичеджи.

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель Совета ректоров Владимир Васильев подписали Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга.

Соглашение предусматривает взаимодействие по различным направлениям. В частности — содействие росту научно-исследовательского потенциала города, совершенствование структуры подготовки высококвалифицированных специалистов, развитие интеграции образования, науки и производства, поддержку талантливой молодежи.

«Соглашение — это новый шаг в наших отношениях. Его выполнение должно способствовать более полному использованию потенциала, которым обладает наш город в сфере науки и образования», — сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что сегодня имеются определенные проблемы с внедрением научных разработок. И эта сфера, по его словам, будет одним из главных направлений сотрудничества.

Подробнее на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.